サンクレイドル狭山ケ丘

  • 埼玉県入間市大字下藤沢

  • 西武池袋線 / 狭山ケ丘駅 徒歩20分

  • 2004年築 / 8階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.6
非常に割安

推定相場価格より14.6%割安

販価
2,190万円
27.1万円/㎡
相場
2,563万円
31.8万円/㎡
1,595
2,241
2,886
3,532
AI査定結果
推定相場価格
2,563万円
31.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,241万円〜2,886万円
27.8万円/㎡〜35.8万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サンクレイドル狭山ケ丘
2,190万円(27.1万円/㎡)/ 7階 / 80.71㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は31.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,190万円27.1万円7階 80.71㎡ 4LDK南西
2026/01/182,400万円29.7万円7階 80.71㎡ 4LDK南西
2025/12/282,590万円32.1万円7階 80.71㎡ 4LDK南西
2025/11/042,490万円35.5万円8階 70.15㎡ 3LDK南東
2025/11/021,680万円23.9万円6階 70.15㎡ 3LDK南東
2025/10/171,780万円25.4万円6階 70.15㎡ 3LDK南東
2025/09/162,690万円33.3万円7階 80.71㎡ 4LDK南西
2025/07/131,880万円26.8万円6階 70.15㎡ 3LDK南東
2025/06/101,980万円28.2万円6階 70.15㎡ 3LDK南東
2025/05/032,680万円38.2万円8階 70.15㎡ 3LDK南東
2025/02/222,890万円35.8万円7階 80.71㎡ 4LDK南西
2024/01/212,380万円36.5万円7階 65.23㎡ 3LDK南西
2023/08/262,280万円33.7万円7階 67.6㎡ 3LDK南西
2023/07/082,480万円36.7万円7階 67.6㎡ 3LD・K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は29.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15サンクレイドル狭山ケ丘
入間市大字下藤沢
狭山ケ丘駅20分 2,190万円27.1万円80.714LDK7階 / 8階建 南西200478RC
2026/03/25ベルメゾン元加治ヒルズ
入間市大字野田
元加治駅7分 1,690万円25.2万円66.953LDK6階 / 6階建 200839RC
2025/08/22サンクレイドル仏子
入間市大字野田
元加治駅16分 1,380万円20.6万円66.963LDK5階 / 7階建 南西200252RC
2025/02/11セントレー仏子
入間市大字仏子
仏子駅3分 2,099万円32.8万円63.913LDK6階 / 8階建 南東199928RC
2026/01/07レヴィールヒルズ入間リバービュー
入間市高倉四丁目
入間市駅13分 1,998万円31.4万円63.672LDK6階 / 13階建 200784RC
2026/04/06ライオンズグローベル入間ブライトシティ
入間市豊岡二丁目
入間市駅10分 1,990万円31.6万円63.052LDK3階 / 12階建 南西200544RC
2026/03/11ヴァンテヴェール入間豊岡
入間市豊岡三丁目
入間市駅10分 2,880万円33.1万円86.992LDK5階 / 11階建 南西200279SRC
2026/03/11コスモシティ入間豊岡